Aktuelle Informationen
Unsere nächsten Gottesdienste:
30. April - Misericordias Domini
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Hier ist der Link zu unserem Begegnungscafé  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Unsere Spendenaktion:
Für die Kirchenruine Lichtenberg
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Unsere nächsten Gottesdienste:

30. April - Misericordias Domini

Güldendorf: 08:30 Gottesdienst (Brockes)
Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Falkenhagen)
St. Georg: 09:30 Gottesdienst (Neumann)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Brockes)
Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Kunze)
Wichern: 10:30 Gottesdienst (Rebert)
Wulkow: 11:00 Gottesdienst (Kaiser)
Hohenwalde: 11:00 Gottesdienst (Neumann) FÄLLT AUS!
Lebus: 14:00 Goldene Konfirmation (Falkenhagen)
 
Innenkollekte: Lebensberatung am Berliner Dom
Außenkollekte: Kirche Hohenwalde
 
7. Mai - Jubilate 
Lossow: 08:30 Gottesdienst (Schürer-Behrmann)
Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Abendmahlsgottesdienst (Kunze)
Lebus: 09:30 Abendmahlsgottesdienst (Brockes)
St. Georg: 09:30 Familiengottesdienst mit Kindergarten (Neumann)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Schürer-Behrmann)
Wichern: 10:30 Gottesdienst (Rebert)
Lutherstift: 10:30 Abendmahlsgottesdienst (Tuschling)
Lichtenberg: 11:00 Gottesdienst (Brockes)
Heilandskapelle: 11:00 Gottesdienst (Neumann)
 
Innenkollekte: Ökumenische Begegnungen der Landeskirche
Außenkollekte: St.-Gertraud-Kirche
 
14. Mai - Kantate
St. Gertraud: 10:00 Kantatengottesdienst (Brockes)
Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Feldt)
 
Innenkollekte: Kirchenmusik der Landeskirche
Außenkollekte: Ökumenische Kantorei
 
20. Mai
Lebus: 17:00 Goldene Konfirmation (Falkenhagen)
 
21. Mai - Rogate
Güldendorf: 08:30 Abendmahlsgottesdienst (Falkenhagen)
Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Kreipe)
Booßen: 09:30 Gottesdienst (Forck)
St. Georg: 09:30 Gottesdienst (Neumann)
St. Gertraud: 10:00 Gottesdienst mit Konfirmandenvorstellung und Agapefeier (Falkenhagen)
Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Kunze)
Rosengarten: 11:00 Gottesdienst (Forck)
Kliestow: 11:00 Gottesdienst (Neumann)
Wulkow: 11:00 Gottesdienst (Kreipe)
 
Innenkollekte: Arbeit des Berliner Missionswerkes in den Partnerkirchen
Außenkollekte: Katechetik
Hier ist der Link zu unserem Begegnungscafé
Unsere Spendenaktion: