Aktuelle Informationen
Unsere nächsten Gottesdienste:
24. Juni - Johannistag
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Bürger, Pfarrer, Professoren
Hier ist der Link zu unserer Ausstellung
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Hier ist der Link zu unserem Begegnungscafé  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Unsere Spendenaktion:
Für die Kirchenruine Lichtenberg
  Roter Pfeil nach rechts zeigend, Hinweis für weitere Informationen mehr
Unsere nächsten Gottesdienste:

24. Juni - Johannistag

Ziegenwerder: 15:00 Taufgottesdienst, anschl. Picknick
(Bei schlechtem Wetter findet der Gottesdienst in der St.-Gertraud-Kirche statt.)
 
25. Juni - 2. Sonntag nach Trinitatis
Güldendorf: 08:30 Gottesdienst (Hoffmann)
Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Falkenhagen)
Lebus: 09:30 Gottesdienst (Brockes)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Bruckhoff/Dr. Sachau)
Heilandskapelle: 10:00 Gottesdienst - Mobil ohne Auto (Neumann)
Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Hoffmann)
Wichern: 10:30 Gottesdienst (Rebert)
Wulkow: 11:00 Gottesdienst (Brockes)
Hohenwalde: 11:00 Gottesdienst (Falkenhagen)
 
Innenkollekte: Studierendengemeinden
Außenkollekte: Heilandskapelle
 
2. Juli - 3. Sonntag nach Trinitatis
Lossow: 08:30 Gottesdienst (Forck)
Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Abendmahlsgottesdienst (Kunze)
Lebus: 09:30 Abendmahlsgottesdienst (Falkenhagen)
St. Georg: 09:30 Abendmahlsgottesdienst (Neumann)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Forck)
Wichern: 10:30 Gottesdienst (Rebert)
Lutherstift: 10:30 Abendmahlsgottesdienst (Tuschling)
Kliestow: 11:00 Gottesdienst (Neumann)
Lichtenberg: 15:00 Musical (Falkenhagen)
 
Innenkollekte: Rüstzeitheime und Helmut-Gollwitzer-Haus in Wünsdorf
Außenkollekte: Katechetik
 
9. Juli - 4. Sonntag nach Trinitatis
Booßen: 09:00 Gottesdienst (Forck)
Gemeindehaus Kreuz: 09:15 Gottesdienst (Kraetke)
St. Gertraud: 10:00 Abendmahlsgottesdienst (Schürer-Behrmann)
Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Feldt)
NEU! Wichern: 10:30 Gottesdienst mit Taufe (Hein)
Heilandskapelle: 11:00 Gottesdienst (Kaiser)
Wulkow: 11:00 Ökumenischer Gottesdienst (Neumann)
St. Georg: 17:00 Gottesdienst (Neumann/Heise)
 
Innenkollekte: Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder)
Außenkollekte: Kirche Kliestow
 
15. Juli
Lebus: 16:00 Familiengottesdienst (Falkenhagen)
 
16. Juli - 5. Sonntag nach Trinitatis
St. Gertraud: 10:00 Familiengottesdienst zum Schuljahresabschluss, anschl. Sommerfest in der Kita (Brockes/Forck)
Lutherstift: 10:30 Gottesdienst (Kreipe)
Wichern: 10:30 Gottesdienst (Rebert)
Rosengarten: 11:00 Abendmahlsgottesdienst (Falkenhagen)
 
Innenkollekte: Arbeit mit Migranten
Außenkollekte: Allgemeine Gemeindearbeit
 
Hier ist der Link zu unserem Begegnungscafé
Unsere Spendenaktion: